Linienverkehr
Fahrpläne bis 4. August 2024
3 - Eckersbach ↔ Neuplanitz (über Neumarkt, Stadthalle & Himmelfürststraße)
3 - Eckersbach ↔ Neuplanitz (über Neumarkt, Stadthalle & Himmelfürststraße) - Ein- & Aussetzfahrten
4 - Pölbitz ↔ Klinikum (über Neumarkt & Paulusstraße)
Fahrpläne ab 5. August 2024
3 - Eckersbach ↔ Neuplanitz (über Neumarkt, Stadthalle & Himmelfürststraße)
3 - Eckersbach ↔ Neuplanitz (über Neumarkt, Stadthalle & Himmelfürststraße) - Ein- & Aussetzfahrten
Fahrpläne bis 4. August 2024
10 - Weißenborn ↔ Wilkau-Haßlau (über Neumarkt, HBF, Planitz & Cainsdorf)
11 - Neumarkt ↔ Hauptbahnhof (über Auerbach & Pölbitzer Bahnhof)
12 - Neumarkt ↔ Planitz, Markt (über HBF, Marienthal & Neuplanitz)
13 - Neumarkt ↔ Wilkau-Haßlau (über Stadthalle)
21 - Weißenbrunn, Mühlensteig / Brand ↔ Königswalde, Gemeindeverwaltung (über Paulusstraße)
22 - Crossen, Gewerbegebiet ↔ Niederhohndorf (über Pölbitz)
23 - Oberhohndorf ↔ Stadthalle
24 - Neumarkt ↔ Eckersbach Mitte (über Pöhlau)
25 - Stadthalle ↔ Rottmannsdorf / Hüttelsgrün (über Planitz Markt)
26 - Lichtentanne, Kirche ↔ Zwickau, Neuplanitzer Straße
29 - Neumarkt ↔ Stenn (über HBF & Lichtentanne)
31 - Hartmannsdorf ↔ Weißenborn Waldpark / Königswalde, Gemeindeverwaltung
32 - Schlunzig ↔ Pölbitz (über Mosel & Oberrothenbach)
Fahrpläne ab 5. August 2024
10 - Weißenborn ↔ Wilkau-Haßlau (über Neumarkt, HBF, Planitz & Cainsdorf)
11 - Neumarkt ↔ Hauptbahnhof (über Auerbach & Pölbitzer Bahnhof)
12 - Neumarkt ↔ Planitz, Markt (über HBF, Marienthal & Neuplanitz)
13 - Neumarkt ↔ Wilkau-Haßlau (über Stadthalle)
21 - Weißenbrunn, Mühlensteig / Brand ↔ Königswalde, Gemeindeverwaltung (über Paulusstraße)
22 - Crossen, Gewerbegebiet ↔ Niederhohndorf (über Pölbitz)
23 - Oberhohndorf ↔ Stadthalle
24 - Neumarkt ↔ Eckersbach Mitte (über Pöhlau)
25 - Stadthalle ↔ Rottmannsdorf / Hüttelsgrün (über Planitz Markt)
26 - Lichtentanne, Kirche ↔ Zwickau, Neuplanitzer Straße
29 - Neumarkt ↔ Stenn (über HBF & Lichtentanne)
31 - Hartmannsdorf ↔ Weißenborn Waldpark / Königswalde, Gemeindeverwaltung
32 - Schlunzig ↔ Pölbitz (über Mosel & Oberrothenbach)
Nachtbus
Fahrpläne bis 4. August 2024
A - Hauptmarkt - Neumarkt - Hbf - Marienthal - Neuplanitz - Planitz - Cainsdorf - Wilkau-Haßlau - Stadthalle - Neumarkt
B - Hauptbahnhof - Neumarkt - Nordvorstadt - Eckersbach
C - Hauptmarkt - Neumarkt - Weißenborn
Fahrpläne ab 5. August 2024
A - Hauptmarkt - Neumarkt - Hbf - Marienthal - Neuplanitz - Planitz - Cainsdorf - Wilkau-Haßlau - Stadthalle - Neumarkt
Allgemeines
Fahrpläne bis 4. August 2024
A - Hauptmarkt - Neumarkt - Hbf - Marienthal - Neuplanitz - Planitz - Cainsdorf - Wilkau-Haßlau - Stadthalle - Neumarkt
B - Hauptbahnhof - Neumarkt - Nordvorstadt - Eckersbach
C - Hauptmarkt - Neumarkt - Weißenborn
Fahrpläne ab 5. August 2024
A - Hauptmarkt - Neumarkt - Hbf - Marienthal - Neuplanitz - Planitz - Cainsdorf - Wilkau-Haßlau - Stadthalle - Neumarkt
Fahrplanauskunft | |
Liniennetzplan |
Interaktiver Liniennetzplan |
Haltestellenübersichtspläne
VW-Vertragsverkehr
Unsere Busse bringen Sie zum Schichtwechsel direkt zum Arbeitsplatz - und natürlich auch wieder nach Hause. Dafür stehen Ihnen folgende Lininen zur Verfügung:
Bitte beachten Sie, dass die Linien des VW-Vertragsverkehrs nur von Mitarbeiter*innen des VM-Werks in Mosel genutzt werden dürfen. Es gilt ein Sondertarif.
Der Kauf von Fahrausweisen für die jeweiligen Linien ist wie folgt möglich:
- Stadt Zwickau: im Werk VW Sachsen GmbH, beim Fahrpersonal sowie im Servicecenter am Neumarkt